Последние новости
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
ИГИЛ: очередные казни и новые угрозы
Новости ИГИЛ
Боевики ИГИЛ выпустили новые медиаматериалы, показывающие казни пленников и содержащие угрозы своим врагам.
На новых фотоснимках джихадисты из Сирии убивают пленных с помощью взрывчатых веществ, спрятанных под землей. Обреченный на смерть узник встает на заминированную площадку, а палач в маске достает мобильный телефон и нажимает кнопку, делая казнь пленного «более эффектной».


Третий пленник был вынужден наблюдать ужасающее испытание, которые, как предполагается, проходило в провинции Дамаск. Как сообщается, обе жертвы принадлежали к противоборствующей исламской группировке Sham al-Rasoul Brigade.
В другой части Сирии, на северо-востоке, боевики исламского государства тоже провели казнь «предателя». Фото показывают, как узник, в привычном оранжевом комбинезоне смертника был подвешен за ноги, а затем расстрелян одним из исламистов ИГИЛ.


Кроме фото казней, «агитбригада» ИГИЛ выпустила новое видео, в котором террористы хвастаются своим арсеналом оружия, бронетранспортерами и танками в Ираке.
Главной темой ролика является апокалиптическая битва между исламистами Абу Бакра аль-Багдади и «крестоносцами» Запада, в финальной схватке за мировое господство. Кадры показывает базилику Святого Петра в Ватикане и римский Колизей в Риме, а диктор описывает, как джихадисты ИГ уничтожат памятные места и всех «крестоносцев».
