Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
ИГИЛ: очередные казни и новые угрозы
Новости ИГИЛ
Боевики ИГИЛ выпустили новые медиаматериалы, показывающие казни пленников и содержащие угрозы своим врагам.
На новых фотоснимках джихадисты из Сирии убивают пленных с помощью взрывчатых веществ, спрятанных под землей. Обреченный на смерть узник встает на заминированную площадку, а палач в маске достает мобильный телефон и нажимает кнопку, делая казнь пленного «более эффектной».


Третий пленник был вынужден наблюдать ужасающее испытание, которые, как предполагается, проходило в провинции Дамаск. Как сообщается, обе жертвы принадлежали к противоборствующей исламской группировке Sham al-Rasoul Brigade.
В другой части Сирии, на северо-востоке, боевики исламского государства тоже провели казнь «предателя». Фото показывают, как узник, в привычном оранжевом комбинезоне смертника был подвешен за ноги, а затем расстрелян одним из исламистов ИГИЛ.


Кроме фото казней, «агитбригада» ИГИЛ выпустила новое видео, в котором террористы хвастаются своим арсеналом оружия, бронетранспортерами и танками в Ираке.
Главной темой ролика является апокалиптическая битва между исламистами Абу Бакра аль-Багдади и «крестоносцами» Запада, в финальной схватке за мировое господство. Кадры показывает базилику Святого Петра в Ватикане и римский Колизей в Риме, а диктор описывает, как джихадисты ИГ уничтожат памятные места и всех «крестоносцев».
