$94.07 €99.93

Сирийский ИГИЛ прикрывается гражданскими от российских авиаударов

Новости ИГИЛ

На фоне активизации российских авиаударов в северной Сирии, экстремисты исламского государства ввели блокаду городов Manbij и Jarablus в попытке запретить граждан покидать дома.

В субботу террористы местного ИГИЛ установили десятки контрольно-пропускных пунктах в непосредственной близости от двух городов на севере провинции Алеппо, арестовав десятки гражданских лиц, которые пытались спастись от авиаударов российской авиагруппы.

«Боевики Daesh в Manbij и Jarablus запрещают людям покидать родные места, несмотря на ожесточенные авиаудары российских военных самолетов», говорит местный правозащитник Issa al-Raei . «Таким образом террористы ИГИЛ используют гражданских лиц в качестве живого щита против российских авиаударов».

В подтверждение этому сирийский журналист Heytham Bakkar сказал, что боевики ИГИЛ ввели комендантский час в городе, после установки нескольких контрольно-пропускных пунктов в его пригородах.

Bakkar: «Использование гражданских лиц в качестве живого щита, является военным преступлением». Он обратился к международному сообществу с призывом вмешаться и остановить «кровопролитие невинных людей от рук Асада, России и ДАИШ».