$78.31 €91.08

Последние новости

18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

ВСЕ НОВОСТИ

Хезболла понесла потери в Дамаске

В мире

По меньшей мере, 50 боевиков ливанской Хизбаллы, поддерживающих режим Асада, были убиты в серии нападений мятежников в районе сирийской столицы Дамаска.

Экстремисты из группировки Jaish al-Islam (Армия ислама) и других террористических групп провели несколько атак на военные позиции правительственных войск в Eastern Ghouta, одном из районов Дамаска, в результате чего нанесли значительный урон ливанской Хезболле.

Группы солдат Хезболлы развернуты на нескольких фронтах, в том числе в Дамаске, Алеппо и Qalamoun. Фарук Абу Асма, представитель Jaish al-Islam, сказали, что их повстанцы провели несколько нападений на позиции Хезболлы в непосредственной близости от сирийской столицы в воскресенье, используя тяжелые пулеметы и минометный обстрел.

Опираясь на поддержку местных повстанческих групп, экстремисты Jaish al-Islam столкнулись с противником в городах Саван и в пригороде Дамаска в воскресенье. «Мы собрали более 50 трупов боевиков Хезболлы», сказал Абу Асма. «Мы будем расширять нашу деятельность в ближайшие дни и обещаем сирийскому народу, что победа над Асадом и его головорезами скоро придет».

Представители сирийской армии официально подтвердили в своем заявлении атаки повстанцев в воскресенье, заявив, что армейские части и их союзники-ополченцы будут укреплять позиции в Дамаске и в сельской местности вокруг него, чтобы сдержать такие наступления в будущем.