$92.26 €99.71

Курдский солдат обезглавлен в Мосуле

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства вчера опубликовали новые материалы, показывающие обезглавливание курдского боевика Пешмерга. Казнь ИГИЛ курдского бойца стала местью за обстрел гражданских районов города Мосула в прошлую пятницу.

Штатный палач халифата перед обезглавливанием курда сказал: «Не думайте, что вы далеки от наших мечей. Подумайте и посмотрите, что мы сделали в Европе, в Бельгии, в Брюсселе. О Масуд [президент иракского Курдистана Барзани], если вы продолжите бомбить мусульман снова, то очередь будет за этими двумя».

Согласно представленному видеоролику, три пленных человека в оранжевых комбинезонах стоят на коленях с завязанными глазами, после чего один из них подвергается жестокой казни, а бородатый палач угрожает казнить двух других.

Ко всему прочему, джихадисты обвинили курдов в том, что они обратились за помощью к Турции. «Они даже в союзе с Турцией, своим главным врагом», говорит представитель ИГИЛ.

Курдские Пешмерга и турецкие танки провели обстрел города Мосул в прошлую пятницу. В свою очередь, боевики Исламского Государства ответили обстрелами турецкой базы в субботу, убив одного турецкого солдата и ранив другого военнослужащего. Более 500 иракских курдов присоединились к борьбе исламского государства с 2011 года