$92.26 €99.71

В лобовом столкновении автобусов в Бангладеш погибли 13 человек

Происшествия

В результате лобового столкновения двух автобусов на шоссе в северо-западной части района Рангпур в Бангладеш погибли 13 пассажиров и 30 человек получили ранения, сообщили сегодня полицейские.

Представитель местной полиции Abdul Latif Miah сказал: «По крайней мере, 13 пассажиров были убиты и еще 30 других человек получили травмы в лобовом столкновении между пассажирскими автобусами».

Все люди, получившие ранения в результате аварии, были доставлены в местные больницы и клиники, сказал чиновник, добавив, что дорожно-транспортное происшествие произошло, скорее всего, из-за прокола колеса, что привело к потере устойчивости одного из автобусов. Miah отметил, что число погибших может еще увеличиться, так как некоторые из 30 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Бангладеш имеет один из самых высоких показателей смертности в дорожно-транспортных происшествиях в мире, главным образом из-за плохих, разбитых дорог, плохого обслуживания транспортных средств, частых нарушений правил дорожного движения неумелых водителей и отсутствие четкого контроля движения.

По данным полиции и другой статистической информации, количество ежедневной смертности колеблется от 15 до 50 человек, причем около 75 процентов смертельных аварий происходят в сельской местности.