$82.17 €94.84

Последние новости

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

ВСЕ НОВОСТИ

Бункер Гитлера будет реконструирован в Германии

Общество

Немецкий музей планирует воссоздать бункере, где Гитлер провел свои последние дни Второй мировой войны .

В настоящее время проект находится в стадии планирования, но директор музея Инго Мерсманн ожидает, что он будет открыт летом. Историки в деталях создадут комнаты самого нацистского преступника, его секретарши, жены и прочей челяди.

Господин Мерсманн сказал в интервью местному сайту: «Мы хотим, чтобы это был образовательный опыт, чтобы семьи или группы школьников смогли посмотреть как это на самом деле. Чтобы увидели крошечные номера и сырость в бункере. Мы хотим, воссоздать его, чтобы показать людям».

Музей, названный Top Secret, находится на самом деле не в Берлине, а в Оберхаузене, городе в Северной Рейн-Вестфалии. Гитлер переехал в бункер в январе 1945 года и оставался там до момента своего самоубийства в апреля, всего через несколько дней после женитьбы на Еве Браун, когда он понял, что война безнадежно проиграна. До недавних пор место было без опознавательных знаков в течение многих лет, и только в 2006 году получило официальное информационное табло.

на фото рядовой Ричард Blust из Мичигана осматривает бункер в немецком рейхсканцелярии в Берлине, где Адольф Гитлер и его жена Ева Браун, как полагают, покончили жизнь самоубийством