Последние новости
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
Бункер Гитлера будет реконструирован в Германии
Общество

Немецкий музей планирует воссоздать бункере, где Гитлер провел свои последние дни Второй мировой войны .
В настоящее время проект находится в стадии планирования, но директор музея Инго Мерсманн ожидает, что он будет открыт летом. Историки в деталях создадут комнаты самого нацистского преступника, его секретарши, жены и прочей челяди.
Господин Мерсманн сказал в интервью местному сайту: «Мы хотим, чтобы это был образовательный опыт, чтобы семьи или группы школьников смогли посмотреть как это на самом деле. Чтобы увидели крошечные номера и сырость в бункере. Мы хотим, воссоздать его, чтобы показать людям».
Музей, названный Top Secret, находится на самом деле не в Берлине, а в Оберхаузене, городе в Северной Рейн-Вестфалии. Гитлер переехал в бункер в январе 1945 года и оставался там до момента своего самоубийства в апреля, всего через несколько дней после женитьбы на Еве Браун, когда он понял, что война безнадежно проиграна. До недавних пор место было без опознавательных знаков в течение многих лет, и только в 2006 году получило официальное информационное табло.
на фото рядовой Ричард Blust из Мичигана осматривает бункер в немецком рейхсканцелярии в Берлине, где Адольф Гитлер и его жена Ева Браун, как полагают, покончили жизнь самоубийством
