Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
Бункер Гитлера будет реконструирован в Германии
Общество
Немецкий музей планирует воссоздать бункере, где Гитлер провел свои последние дни Второй мировой войны .
В настоящее время проект находится в стадии планирования, но директор музея Инго Мерсманн ожидает, что он будет открыт летом. Историки в деталях создадут комнаты самого нацистского преступника, его секретарши, жены и прочей челяди.
Господин Мерсманн сказал в интервью местному сайту: «Мы хотим, чтобы это был образовательный опыт, чтобы семьи или группы школьников смогли посмотреть как это на самом деле. Чтобы увидели крошечные номера и сырость в бункере. Мы хотим, воссоздать его, чтобы показать людям».
Музей, названный Top Secret, находится на самом деле не в Берлине, а в Оберхаузене, городе в Северной Рейн-Вестфалии. Гитлер переехал в бункер в январе 1945 года и оставался там до момента своего самоубийства в апреля, всего через несколько дней после женитьбы на Еве Браун, когда он понял, что война безнадежно проиграна. До недавних пор место было без опознавательных знаков в течение многих лет, и только в 2006 году получило официальное информационное табло.
на фото рядовой Ричард Blust из Мичигана осматривает бункер в немецком рейхсканцелярии в Берлине, где Адольф Гитлер и его жена Ева Браун, как полагают, покончили жизнь самоубийством