$78.23 €92.09

Последние новости

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские самолеты атаковали повстанцев в районе Алеппо

В мире

Сирийские военные самолеты провели бомбардировку исламистов вблизи северного города Алеппо в воскресенье, шаг, который правительство сделало, пытаясь остановить прогресс повстанцев в этой области.

Десятки воздушных ударов были проведены недалеко от города Хан-Тумен, который повстанцы захватили в четверг поздно вечером, вытеснив оттуда войска Асада и союзные иранские подразделения, сообщили государственные средства массовой информации и представители оппозиции. Армейское командование Сирии заявила, что они ударили «террористических группам» в воскресенье, не предоставив подробностей.

Правительственные войска добились значительных успехов в северном регионе после того, как в противостояние Асада с исламскими повстанцами вмешалась России в сентябре прошлого года. Однако захват Хана Тумен в четверг, проведенный боевиками альянса террористических группировок, известного как Джаиш аль-Фатх, в том числе джихадистами фронта Нусра, ознаменовал собой значительное контрнаступление со стороны сил, выступающих против сил, верных президенту Башару Асаду.

Потеря города к югу от Алеппо стала сильным ударом по иранским войскам, которые испытали одну из самых больших потерь в конфликте.