Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
В мексиканском Синалоа обнаружены тела семи человек
В мире
Обезглавленные тела семи человек были найдены в западном мексиканском штате Синалоа, недалеко от тюрьмы, где находился наркобарон Хоакина «Эль Чапо» Гусман, заявил в пятницу официальный представитель государственного правоохранительных органов.
Мартин Роблес, заместитель генерального прокурора штата Синалоа, рассказал журналистам семь человек подверглись нападению недалеко от города Росарио, расположенного примерно в 100 км к югу от тихоокеанского курорта Масатлан. В последние годы регион стал ареной столкновений между армией и торговцами наркотиками, но сейчас не ясно, причастен ли картель «Синалоа» к убийству лесозаготовителей.
Такие преступления были редкостью в этом штате, несмотря на давнее соперничество между картелем «Синалоа» и другой преступной организацией, подконтрольной Исидро Меза, также известному как «Эль Чапо».
Также Роблес сказал, что он не может подтвердить информацию, широко обсуждавшуюся в начале этой недели, о том, что десятки вооруженных боевиков напали на дом матери Хоакина Гусмана. В настоящее время наркобарон содержится в тюрьме близ границы с США, ожидая экстрадиции в Соединенные Штаты, где он обвиняется в незаконным обороте наркотиков, отмывании денежных средств и убийстве.
