$76.81 €89.43

Последние новости

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

ВСЕ НОВОСТИ

Исламские боевики продолжают наступление в Алеппо

В мире

В ходе наступления, начавшегося в минувшие выходные, исламские боевики альянса продолжают своё массированное наступление на юге города Алеппо, в попытке прорвать блокаду восточных кварталов города, находящихся под их контролем.

К настоящему моменту в результате сегодняшних ожесточённых столкновений исламисты овладели лесопилками в Миньяне и расположенной по соседству фабрикой по производству картонных изделий. Согласно заявлению джихадистов в социальных сетях, что десятки солдат и офицеров в квартале Рамус были захвачены в плен. Также в этом квартале несколько военнослужащих погибло в результате подрыва тоннельной бомбы под зданием, которое использовалось в качестве казарм.

Источники из сирийской армии сообщают, что вся территория квартала Рамуса в настоящее время подверглась ракетному обстрелу со стороны боевиков. “Самодельная ракета упала в и на территории военной академии Аль-Асад». По данным государственного информационного агентства САНА, 6 гражданских лиц погибли, ещё 11 человек получили ранения в результате обстрела боевиками подконтрольных правительству районов снарядами с отравляющим газом.