$92.26 €99.71

Израильские ВВС нанесли массированные авиаудары по сектору Газа

В мире

ВВС Израиля провели более чем 30 авиаударов по сектору Газа в ночь на воскресенье после того, как ракета, выпущенная с палестинской территории, упала в израильском пограничном городе Сдерот.

По словам пресс-секретаря ЦАХАЛа, ракета, выпущенная из Газы, приземлилась возле жилого дома в городе Сдерот в воскресенье днем, вызвав резкую реакцию со стороны израильских вооруженных сил. Потерь или повреждений в Сдероте не было зарегистрировано, однако, в ответ на ракетный пуск, израильские вооруженные силы решили разбомбить густонаселенные районы внутри города Газа. В результате, полтора десятка гражданских лиц были ранены в секторе Газа из-за этих непрерывных авиаударов ВВС Израиля.

Как сообщается, группировкой, ответственной за ракетный обстрел в Сдероте в воскресенье, является палестинская военизированная группа «Aknef Beit Al-Maqdis», имеющая тесные связи с Аль-Каидой. Совсем недавно боевики этого движения участвовали в сирийском конфликте, нападая на правительственные силы и коллег из других палестинских военизированных формирований в южной части Дамаска.