$92.26 €99.71

Боевики ИГИЛ отступают в Ираке

Новости ИГИЛ

Источник в провинции Салахаддин говорит, что большинство лидеров халифата и члены их семей сбегают в Хавиджу, после начала военной операции по освобождению Sharqat.

По словам источника, «лидеры ИГИЛ начали убегать из Sharqat в Хавиджу, вместе с семьями, после того, как началась операция по освобождению региона. Остальные члены исламского государства — местные жители и Детеныши Халифата, были брошены на поле боя, и многие из них бегут со своих позиций».

В ходе наступления, начавшегося сегодня утром в Sharqat, иракскими силами безопасности было освобождено несколько селений от боевиков исламского государства, в 45 км к северу от Салахаддина. «Операция была начата с трех сторон и поддержана международной коалицией авиации и ВВС Ирака», заявили представители командования. «Военно-воздушные силы разбомбили несколько объектов ИГИЛ и вся операция идет согласно плану».

Представители иракского МВД сообщили сегодня, что высокопоставленный лидер халифата был убит южнее Мосула в субботу. Как сообщается, при налете самолетов коалиции был ликвидирован Абу Абдул Рахман аль-Шишани. Вместе с террористическим командиром были убиты несколько его помощников. Авиаудар произошел неподалеку от Аль-Суру к югу от Мосула.