$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Европа пособник террористов — Эрдоган

Политика

Турецкий президент Тайип Эрдоган сегодня обвинил Европу в пособничестве терроризму и поддержке РПК, сказав, что его не волнует, если Европа называет его диктатором, когда расправляется с военизированной группировкой и ее сторонниками.

«Европа, в целом, является пособником терроризма, несмотря на то, что они объявили РПК террористической организацией, это ясно … Мы видим, как РПК может действовать так свободно и комфортно в Европе», сказал Эрдоган в телеобращении. «Меня не волнует, когда они называют меня диктатором или кем-то еще. Важно то, как мои люди называют меня».

Также Эрдоган заявил, что парламентарии, которые ведут себя, как террористы, будут рассматриваться как таковые. По его словам, судебная система Турции является независимой, и что никто, в том числе президент, не имеет право или полномочия вмешиваться в судебный процесс.

Сегодня курдская группировка, известная как Соколы Свободы Курдистана, взяла на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля на юго-востоке Турции. На своем веб-сайте ТАК заявило, что они провели теракта в городе Диярбакыр в ответ «неустанные угнетения и нападений» со стороны турецких властей.

Взрыв, совершенный в пятницу утром возле здания полиции, привел к гибели, по меньшей мере, 11 человек, в том числе двух сотрудников полиции.