$81.01 €95.34

Последние новости

01.10.2025, 09:13 В Казани продемонстрировали новейшие достижения шинной индустрии, адаптированные для российских условий

30.09.2025, 19:28 ZKONG представила интеллектуальные диплейные решения на выставке NRF Europe 2025

30.09.2025, 19:27 Чемпионат Р7 офис открыл экспертов по работе с отечественным табличным редактором

30.09.2025, 19:43 Листинг агентов без необходимости разрешения на Agents.Land: обогащение экономики авторов, управляемой ИИ

30.09.2025, 13:02 На выставке в Храме Христа Спасителя люди оставили сотни записей о признательности Юрию Лужкову

29.09.2025, 23:13 В регионах России сохраняется интерес к шипованным моделям

29.09.2025, 18:30 «Герои Неба»: запущен новый образовательный проект спортивно-игровых центров «Небо» и АНО «Школа Героев»

29.09.2025, 15:07 Ваш главный читатель теперь алгоритм: Исследование показало, на какие СМИ ссылается ИИ

29.09.2025, 12:09 30-я выставка Furniture China 2025 побила новый рекорд 

29.09.2025, 12:37 «Униматик» отметил 25-летие открытием нового производственного цеха в Екатеринбурге

ВСЕ НОВОСТИ

Нигерийский губернатор обвинил гуманитарные миссии в злоупотреблениях

Общество

Агентства по оказанию помощи, включая ЮНИСЕФ, получают прибыль от средств, предназначенных для оказания помощи беженцам и должен уйти из Нигерии, заявил губернатор северо-восточного штата Нигерии, Борно.

В течение многих месяцев, дети и взрослые умирали от голода в Борно, по данным медицинских групп. ООН выступила с обращением в декабре, предупреждая, что более 5 миллиона человек голодают, а десятки тысяч детей умрут в этом году без необходимой помощи.

«Мы стали дойной коровой, а люди получают прибыль от мучений нашего народа», говорит губернатор Kashim Shettima, выступая перед законодателями и журналисами во вторник вечером в Майдугури, столице региона. «Людям, которые действительно готовы работать, здесь рады. Но тем, которые здесь только для того, чтобы использовать нас, чтобы заработать деньги, должны уйти. Мы не нуждаемся в них, так как они здесь только для того, чтобы использовать нас для зарабатывания денег».

Нигерийский губернатор утверждает, что только восемь из 126 зарегистрированных агентств делают «хорошую работу», в том числе Всемирная продовольственная программа, Международный комитет Красного Креста, Международная организация по миграции, Норвежский совет по делам беженцев и Датский совет по беженцам.

Shettima обвинил ЮНИСЕФ в нецелевом использовании средств, покупке пуленепробиваемых транспортных средств. Такое транспортное средство спасло жизни сотрудников в июле, когда экстремисты Боко Харам совершили нападение на гуманитарный конвой, ранив сотрудника ЮНИСЕФ, двух членов других гуманитарных организаций и двух солдат сопровождения. «Они будут строить пять туалетов в Gwoza и летать на вертолетах несколько раз, чтобы осмотреть туалеты», сказал Shettima.

Несмотря на то, что правительство уделяет особое внимание переселению беженцев, агентства по оказанию помощи концентрируются на лагерях беженцев, сказал чиновник. Пока не было никакого непосредственного комментария от гуманитарных агентств по оказанию помощи по поводу обвинений.

Напряженность в отношениях между нигерийским правительством и агентствами увеличилась, когда они обвиили правительство в попытке скрыть масштабы кризиса и утверждения, что правительственные агенты и солдаты крадут продовольственную помощь. Представители «Врачей без границ» заявили на прошлой неделе, что он вышли за пределы своей традиционной медицинской миссии, чтобы распределять еду, потому что люди «отчаянно нуждаются».