$92.26 €99.71

Рауль Кастро встретился с главой Торговой палаты США

Политика

Глава Торговой палаты США встретился с кубинским президентом Раулем Кастро и провел ряд отдельных встреч с членами кабинета министров в пятницу, на фоне того, как страны готовятся к приходу администрации Трампа на следующей неделе.

В кратком заявлении правительства сообщается, что президент палаты Томас Донохью и Кастро обсудили «вопросы, представляющие взаимный интерес». Донохью сопровождали Морис Гринберг, председатель и главный исполнительный директор CV Starr & Co Inc, крупной американской страховой компании. Палата выступила против торгового эмбарго США в течение многих десятилетий и является активным сторонником процесса нормализации, начатого президентом Бараком Обамой.

Этот процесс включает подписание 17 соглашений между двумя бывшими противниками времен холодной войны. Куба согласилась ранее в этом месяце начать экспортировать уголь в США, первый экспорт за полвека, а в декабре корпорация Google достигла договоренности с правительством острова о размещении серверов, чтобы ускорить доступ к своей продукции.

Трамп ранее сказал, что он пересмотрит наладившуюся разрядку, если Куба не даст Соединенным Штатам более выгодных сделок, не предоставив никакой конкретики