Последние новости
24.03.2025, 12:04 Нижегородские предприятия стали больше думать о безопасности грузоперевозок
21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию
21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками
19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным
19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге
19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно!
18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня
18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»
17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ
17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ
Сирия призывает Турцию вывести войска
Новости Сирии
Сегодня сирийский МИД направил заявление в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, призвав международное сообщество оказать давление на Турцию с тем, чтобы ее войска покинули территорию Сирию и прекратили агрессию против страны.
Это заявление от сирийского МИД приходит через 24 часа после того, как самолеты турецких ВВС уничтожили два десятка гражданских лиц в городе Аль-Баб на востоке Алеппо. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил свои вооруженные силы в Сирию в сентябре прошлого года в рамках операции «Щит Евфрата», чтобы помочь исламским повстанцам захватить пограничный город Джераблус.
После захвата этого населенного пункта, подразделения турецких вооруженных сил и союзные им группировки оппозиции начали длительную операцию по освобождению стратегически важного города Аль-Баб. В дополнение к боевым действиям против боевиков Исламского государства, турецкие войска неоднократно нападали на курдские районы и подразделения Сирийских Демократических Сил.
Недавно Эрдоган заявил журналистам в Анкаре, что турецкая армия не прекратит военную операцию в Сирии, после захвата Аль-Баба и продолжат кампанию, отправившись на столицу халифата, Ракку.