$79.96 €92.68

Последние новости

13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли

13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы

10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте

10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо

10.10.2025, 18:19 В Общественной палате РФ обсудили совершенствование работы приютов для животных

10.10.2025, 17:48 Варя Скрипкина выпускает «Миражи» и обещает скорый выход клипа

09.10.2025, 20:03 Рабочий Казанского вертолетного завода занял призовое место на Всероссийском конкурсе профмастерства

07.10.2025, 21:17 Ведомости: Стенд Группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более 5 000 человек

07.10.2025, 21:43 «AVIMESTO»: Hi-Fi & High End Show 2025 — главное событие аудио- и видеоиндустрии этой осени

07.10.2025, 19:27 Американские школы против антиасбестового лобби: почему дети учатся в церкви?

ВСЕ НОВОСТИ

Узаконивание однополых браков уменьшило число суицидов среди молодежи

Стиль жизни

Число попыток самоубийства среди подростков в США снизились после узаконивания однополый браков, где самое большое падение было среди геев, лесбиянок и бисексуальных детей.

Исследование Университете Джона Хопкинса показало снижение попыток суицида в штатах, которые приняли законы, позволяющие геям вступать в брак до того, как Верховный суд сделал это законным в национальном масштабе. Результаты не доказывают связь, но исследователи отметили, что политики должны быть осведомлены о потенциальных преимуществах мер, важных для «психического здоровья молодежи.

Самоубийства являются второй ведущей причиной смерти среди всех американских подростков. При этом, суицидальное поведение является гораздо более распространенным среди геев, лесбиянок и бисексуальных детей и взрослых; около 29 процентов таких подростков сообщили о попытке самоубийства, по сравнению с лишь 6 процентами обычных несовершеннолетних.

Законы, которые оказывают наибольшее влияние на взрослых геев, могут дать несовершеннолетним геям «больше надежд на будущее,» говорит ведущий автор Юлия Райфман. К тому же, эти меры повышают терпимость и снижают издевательства, что позволяет этим подростки чувствуют себя менее стигматизированными.

К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные более чем 700 000 молодых людей в период с 1999 по 2015 год, год, в который Верховный суд узаконил однополые браки. В 32 штатах, принявших законы об однополых браках во время исследования, попытки самоубийства снизились на 7 процентов среди всех студентов и 14 процентов среди геев после принятия законов. Результаты включают только попытки самоубийства, но не смерти.