Последние новости
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС
12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы
11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?
10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ
10.09.2025, 22:25 UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Узаконивание однополых браков уменьшило число суицидов среди молодежи
Стиль жизни
Число попыток самоубийства среди подростков в США снизились после узаконивания однополый браков, где самое большое падение было среди геев, лесбиянок и бисексуальных детей.
Исследование Университете Джона Хопкинса показало снижение попыток суицида в штатах, которые приняли законы, позволяющие геям вступать в брак до того, как Верховный суд сделал это законным в национальном масштабе. Результаты не доказывают связь, но исследователи отметили, что политики должны быть осведомлены о потенциальных преимуществах мер, важных для «психического здоровья молодежи.
Самоубийства являются второй ведущей причиной смерти среди всех американских подростков. При этом, суицидальное поведение является гораздо более распространенным среди геев, лесбиянок и бисексуальных детей и взрослых; около 29 процентов таких подростков сообщили о попытке самоубийства, по сравнению с лишь 6 процентами обычных несовершеннолетних.
Законы, которые оказывают наибольшее влияние на взрослых геев, могут дать несовершеннолетним геям «больше надежд на будущее,» говорит ведущий автор Юлия Райфман. К тому же, эти меры повышают терпимость и снижают издевательства, что позволяет этим подростки чувствуют себя менее стигматизированными.
К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные более чем 700 000 молодых людей в период с 1999 по 2015 год, год, в который Верховный суд узаконил однополые браки. В 32 штатах, принявших законы об однополых браках во время исследования, попытки самоубийства снизились на 7 процентов среди всех студентов и 14 процентов среди геев после принятия законов. Результаты включают только попытки самоубийства, но не смерти.