$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Атака смертников в Пакистане привела к гибели пяти человек

В мире

Несколько террористов-смертников взорвались возле здания суда на северо-западе Пакистана во вторник, в результате чего погибли пять человек.

Нападение было последним в волне террористических атак по всей стране, которые унесли жизни более 100 жителей Пакистана. Ответственность за взрывы смертников были взяты различными исламскими группировками, в том числе талибами. В атаке во вторник, трое нападавших атаковали здание суда в городе в Танги в районе Чарсадда.

Один из террористов взорвался у главных ворот суда, в то время как полицейские застрелили двух других нападавших, сообщают власти. Застреленные также имели на себе пояса смертников.

Полицейские говорят, что 15 человек получили ранения в результате нападения и доставлены в больницу. Группировка Джамаат-уль-Ахрара взяла на себя ответственность за сегодняшнее нападение в текстовом сообщении, направленном изданию Associated Press.

На прошлой неделе, десятки прихожан погибли при взрыве в знаменитой суфийской святыне, когда сторонник исламского государства совершил подрыв в главном зале святыни в южной провинции Синд. Число погибших от этого нападения возросло до 90 человек.