Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
26.08.2026, 19:51 Шинники рассказали, как подобрать зимние шины под условия эксплуатации
26.08.2026, 19:59 Предприятия KAMA TYRES получили награды за продукцию и производственные услуги
Атака смертников в Пакистане привела к гибели пяти человек
В мире
Несколько террористов-смертников взорвались возле здания суда на северо-западе Пакистана во вторник, в результате чего погибли пять человек.
Нападение было последним в волне террористических атак по всей стране, которые унесли жизни более 100 жителей Пакистана. Ответственность за взрывы смертников были взяты различными исламскими группировками, в том числе талибами. В атаке во вторник, трое нападавших атаковали здание суда в городе в Танги в районе Чарсадда.
Один из террористов взорвался у главных ворот суда, в то время как полицейские застрелили двух других нападавших, сообщают власти. Застреленные также имели на себе пояса смертников.
Полицейские говорят, что 15 человек получили ранения в результате нападения и доставлены в больницу. Группировка Джамаат-уль-Ахрара взяла на себя ответственность за сегодняшнее нападение в текстовом сообщении, направленном изданию Associated Press.
На прошлой неделе, десятки прихожан погибли при взрыве в знаменитой суфийской святыне, когда сторонник исламского государства совершил подрыв в главном зале святыни в южной провинции Синд. Число погибших от этого нападения возросло до 90 человек.
