$80.31 €89.97

Последние новости

21.05.2025, 13:01 Bitget отмечает День пиццы за биткоины, раздавая более 5000 пицц в более чем 20 городах мира

21.05.2025, 13:15 Baxter выпускает гемостатический пластырь HEMOPATCH, коллагеновую накладку комнатной температуры, одобренную для гемостаза и герметизации

21.05.2025, 13:19 ChangAn открывает первую зарубежную производственную базу автомобилей на новых источниках энергии (NEV), расширяя свою отраслевую экспортную модель 

21.05.2025, 12:18 USA Wealth Report 2025: Америка лидирует по росту частного капитала, но состоятельные американцы рассматривают зарубежные альтернативы

21.05.2025, 12:36 BioFlag демонстрирует на выставке Vitafoods Europe 2025 инновационные пробиотические решения 

21.05.2025, 12:24 Julien’s Auctions представляет «Princess Diana’s Style & A Royal Collection» 

21.05.2025, 12:10 KISTERS поставляет проверенную американскую систему обнаружения града в Европу благодаря партнерству с Meteomatics

20.05.2025, 23:52 «Де Хёс» активно помогает стране, военным и их семьям

20.05.2025, 14:20 Отель Address Jabal Omar Makkah открывает дорожку к мечети Аль-Харам 

20.05.2025, 14:10 ChangAn запускает завод в Районге, ориентируясь на устойчивое производство, эффективность, стоимость и качество 

ВСЕ НОВОСТИ

Израиль ввел «режим апартеида» палестинцев — ООН

В мире

Агентство ООН опубликовало сегодня доклад, обвинив Израиль в установлении «режима апартеида» и расовой дискриминации в отношении палестинцев.

Согласно отчету, выполненному по заказу Экономической и социальной комиссии ООН по Западной Азии (ЭСКЗА), «Израиль установил режим апартеида, который доминирует над палестинским народом». Секретарь заместителя Генерального ООН и Исполнительный секретарь ЭСКЗА Римма Халаф говорит, что докладе стал «первым в своем роде», который «четко и откровенно делает вывод о том, что Израиль является расистским государством, которое создало систему апартеида, преследуя палестинский народ».

Израильские официальные лица не комментировали заявление международных экспертов. Халаф выступала на мероприятии в штаб-квартире ЭСКЗА в Бейруте, организации, которая включает 18 арабских государств Западной Азии. Цели включают в себя поддержку экономического и социального развития в государствах-членах. Доклад был подготовлен по просьбе государств-членов, говорит Халаф.

В отчете говорится, что он был создан на основе «научного исследования и убедительных доказательств того, что Израиль виновен в апартеиде». «Тем не менее, лишь постановление международного трибунала могло бы сделать такую оценку действительно авторитетной», добавляет докладчик.

Также в докладе сообщается, что «стратегическая фрагментация палестинского народа» была основным методом, посредством которого Израиль вводит апартеид, где палестинцы разделены на четыре группы угнетенных, через «различные законов, политику и практику». Четыре группы палестинцев: палестинские граждане Израиля; жители Восточного Иерусалима; палестинцы, проживающие на Западном берегу и в секторе Газа; а также палестинцы-беженцев или находящиеся в изгнании.

Эксперты ЭСКЗА надеются, что доклад поможет в информировании при дальнейшем рассмотрении коренных причин этой проблемы в Организации Объединенных Наций, в том числе государствах-членах и в обществе, говорит Халаф. ЭСКЗА также надеялся, что это вызвало бы действие.