$92.59 €100.27

Смертники ИГИЛ напали на базу в восточном Ираке

Новости ИГИЛ

Четыре диверсанта исламского государства провели специальную операцию в тылу противника в провинции Дияла в воскресенье, на военное базе, которая используется иракскими и американскими военными, недалеко от иранской границы.

Согласно заявлению агентства Amaq, четырем смертникам халифата удалось проникнуть на военную базу Karkoush и открыть огонь по иракским войскам, которые были застигнуты врасплох. После столкновения, продолжавшегося в течение семи часов, боевики ИГИЛ взорвали свои пояса с взрывчаткой.

В результате нападения, 13 военных транспортных средств были уничтожены и десятки солдат сгорели в них заживо. Amaq говорит, что не известно, были ли американские военнослужащие среди погибших, но база Karkoush, как известно, является объектов, где американские инструкторы обучать иракских новобранцев.

Иракский военный представитель сказал, что нападение действительно имело место, но подчеркнул, что два террориста-смертника были ликвидированы за пределами базы, а двум другим удалось взорваться на территории Karkoush.

Провинция Дияла расположена в восточной части Ирака и хотя в ней сторонники ИГИЛ не контролируют какие-либо районы, они имеют значительное нелегальное присутствие в пограничной области.