$78.02 €88.76

Последние новости

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»

23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка

ВСЕ НОВОСТИ

Цены на автомобили на аукционах США снизились на 20-50%

Компании

В ближайшие 30 дней можно купить б/у авто из США на 20-50% дешевле, об этом сообщил крупный импортер в Украине «Тризуб-Авто». В связи с карантином по коронавирусу цены на машины на аукционных торгах Америки рекордно снизились. В числе причин — массовая самоизоляция людей, спад экономики, ограничительные мероприятия. По оценкам экспертов такой кризис автопродаж может длиться еще около месяца. Именно в этот период украинцы могут купить авто из Америки с максимальной выгодой.

В условиях карантина выбрать и заказать автомобиль можно онлайн. Лицензированный партнер аукционов в США «Тризуб-Авто» проводит сделки под ключ, импортирует машины из-за океана с полным сопровождением клиентов с момента консультации до оформления всех документов и передачи транспортного средства владельцу. По последним данным, сейчас автомобиль б/у, перевозимый из США, может стоить в 1,5-2 раза меньше, чем до карантина.

Двойная выгода аукционов

Покупка подержанного транспорта из США и в обычные времена являлась выгодным капиталовложением. Даже с учетом затрат на доставку, растаможивание и услуги фирмы-импортера, стоимость привезенных машин была меньше на 20-30%, чем в Украине. Это данные на начало года. С конца марта ситуация изменилась. И теперь выгода покупки на аукционе многократно повысилась.

Компания «Тризуб Авто» подбирает автомобили на таких крупных аукционах, как IAAI, Impact Auto, Manheim, Копарт аукцион, а также на закрытых аукционных площадках online Business ICBC, Stark auto sales в Канаде.

Специалисты фирмы констатируют не только очевидную финансовую выгоду своих клиентов, но и более широкие возможности выбора. Из-за снижения покупательской активности увеличилось количество предлагаемого транспорта, снизилась конкуренция на каждый лот, повысились шансы на удачную сделку.

Покупка авто из США сегодня

Главное опасение у покупателей вызывает вопрос доставки приобретенного транспорта в условиях массовых карантинных мер. Кстати, этот фактор также повлиял на снижение объемов продаж. Вопреки неблагоприятным прогнозам, перевозки по морю осуществляются в стандартном режиме. Транспортировка автотранспорта по суше также происходит без существенных изменений. При осложнении ситуации возможно продление сроков доставки, но на финансовой выгоде сделки это никак не скажется. Компания «Тризуб-Авто» ведет работу по доставке и оформлению машин из Америки и Канады в плановом порядке, выполняя все условия договоров со своими клиентами.

По окончании карантинных мероприятий на вторичном автомобильном рынке ожидается повышение цен. Текущий период эксперты оценивают, как наиболее удачный для выбора и приобретения авто из США для личных целей или последующей перепродажи.