Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
«Цифровую» дорожную карту совместно разработают НИПС и компания Waves
Технологии

Названы разработчики дорожных карт для национального проекта «Цифровая экономика РФ». Одним из них является НИПС — Институт, который входит в концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех». Его специалисты займутся созданием дорожной карты по распределенным реестрам, которая будет включать анализ актуального состояния отраслей и технологий, а также определение траектории их развития. Планируется, что эта карта будет главным ориентиром для оказания мер господдержки. Такие сведения передает «Газета.ру».
Уточняется, что поддержку НИПС в создании карты окажет Waves (разработчик одноименной блокчейн-платформы). В комментарии к новости ее пресс-служба отметила, что компания рада, что у нее появилась возможность работать с Институтом из контура «Ростеха» и предоставить ему экспертизу в этом вопросе. В процессе создания карты Waves намерена использовать свой богатый опыт, полученный, в частности, во время работы над универсальным блокчейн-проектом Vostok.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» будет разработано девять дорожных карт. Объем финансирования проекта составит более 1,5 триллиона рублей.