Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
Эксперт: индустрия медицинского туризма сильно пострадала из-за коронавируса
Медицина
Президент ГК «Атлас Здоровья», Член Генерального совета ООО «Деловая Россия», директор Департамента по медицинскому туризму РОО «Интернациональный союз женщин» Анна Василец рассказала о текущей ситуации в индустрии медицинского туризма.
Коронавирус влияет не только на здоровье граждан многих стран, но и меняет экономический ландшафт в мире. И, казалось бы, сейчас как никогда востребован медицинский туризм, но его парализовало чуть ли не в первую очередь.
По данным Всемирной туристической организации, в 2019 г. по всему миру было зарегистрировано 1,5 млрд. международных туристических поездок. Количество россиян, ежегодно выезжающих на лечение и оздоровление за рубеж, еще 2 года назад превысило 100 тыс. человек. В свою очередь Россия занимает 5-ое место в мире по привлекательности для медицинских туристов. Только за первое полугодие 2019 г. нашу страну с целью получения медицинских услуг посетило больше 530 тыс. иностранных пациентов.
Закрытие границ странами, куда россияне чаще всего отправляются на лечение, без преувеличения поставило под угрозу жизнь большинства пациентов. Например, непосредственно перед введением карантина в Израиле в эту страну собирались отправиться на длительное лечение клиенты ГК «Атласа Здоровья» с острыми формами онкологических заболеваний. Спасти им жизнь могут израильские специалисты, но, к сожалению, эти пациенты вынуждены остаться дома в условиях сложившейся ситуации в мире.
Многие узкоспециализированные зарубежные клиники оказались в затруднительном положении из-за полного прекращения потока медицинских туристов. Сейчас им не остается ничего другого, как ждать, когда эпидемия коронавируса спадет. Некоторые из них уже сейчас предлагают пациентам привлекательные скидки на лечение и специальные условия для пребывания, если внести оплату на депозит, а приехать на лечение можно в течение всего года.
Еще до пандемии коронавируса на рынке медицинского туризма предложение превышало спрос. ГК «Атлас Здоровья» получала много предложений о продвижении медицинских брендов на территории СНГ. Не исключено, что не все клиники, ориентированные на международный рынок, переживут этот период вынужденного затишья.
В любом случае мы прогнозируем, что коронавирус изменит правила игры на рынке медицинского туризма. Во-первых, усилится конкуренция между странами за получение клиентов, а значит, не исключено даже некоторое снижение цен на медицинские услуги. Во-вторых, пациенты станут более требовательными в плане выбора поставщика медицинских услуг, так как у людей будут сохраняться определенные опасения на международные поездки. В-третьих, выработать новые подходы в работе с клиентами вынуждены будут клиники, агентства и компании по медицинскому туризму. Только тот, кто поставит во главу своей стратегии максимальную заботу о пациенте, сможет завоевать доверие клиентов.
