$78.03 €88.89

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Финалы трех престижных конкурсов состоялись в Калининградской области

Россия

На минувших выходных в статусе одного из наиболее перспективных и современных курортов нашей страны город Зеленоградск (Калининградская область) принял на своей площадке экспертов в области туриндустрии из разных государств. Их приезд был мотивирован проведением в городе финалов трех статусных конкурсов международного масштаба — «Золотые курорты Евразии», «Диво Евразии» и «Диво России». Участниками конкурсных мероприятий стали более семисот проектов, из которых отбор прошли 97. Об этом проинформировало агентство «Государственные вести».

В комментарии к событию глава администрации округа Сергей Кошевой заявил, что Зеленоградску приятны лестные оценки гостей и участников, однако всегда нужно стремиться к лучшему. В связи с этим город проведет анализ, чтобы понять, что еще можно улучшить с прицелом на будущие мероприятия. Как сообщил управленец, участниками процесса по подготовке финалов стали местные предприниматели, осознающие, что такие конкурсы влекут за собой, как репутационные дивиденды, так и  экономическую выгоду. По словам Сергея Кошевого, в Зеленоградске хотят развивать корпоративный туризм, делать все возможное для проведения в нем крупных конкурсов и фестивалей.