$78.27 €89.18

Последние новости

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

ВСЕ НОВОСТИ

Игорь Монаширов выступил в Колонном зале Дома Союзов в военным оркестром Минобороны РФ

Москва

2 октября 2019 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся Юбилейный концерт Игоря Монаширова — вокалиста с уникальным голосовым диапазоном, гастролирующего артиста и преподавателя вокала “звезд” российского кино и эстрады.

Организаторы шутят, что концерт “эпохальный”. За время подготовки программы и проведения репетиций, концерт несколько раз могли отменить!

Многие знают, что в ближайшее время Российская Дума может “переехать” в Колонный зал Дома Союзов на время ремонта зала заседаний. Юбиляр, занятый в ежедневных репетициях, не знал подробностей до последнего момента…

“Дело в том, что последние несколько месяцев решался вопрос со сроками переезда депутатов в Колонный зал, они менялись, и в конце августа, когда все артисты, задействованные в программе, подтвердили свои графики и уже во всю шли репетиции, оказалось, что площадка может быть закрыта. Мы не стали рассказывать об этом Игорю, подбирая одновременно другую площадку. А теперь вышло, что концерт стал одним из последних, проведенных в Колонном зале,” — говорит ученица вокалиста Инна Рудник.

Игорь выступал в Колонном зале с отчетными концертами еще в детском хоре Попова. Он считает, что своей профессией он обязан именно Виктору Сергеевичу и провести юбилейный вечер в Доме Союзов было для него особенно важно.

Вместе с центральный военным оркестром Минобороны под управлением полковника Сергея Дурыгина, Монаширов исполнил классические произведения “Parlami D’amore Mariu” Чезаре Биксио, “Casta Diva” Винченцо Беллини, “Funiculi-Funicula” Луиджи Денца и многие другие. Солистка Большого театра — эмоциональная и артистичная — Анна Аглатова спела вместе с юбиляром два оперных дуэта. Второе отделение концерта было посвящено эстрадной музыке — прозвучали классические эстрадные хиты в новых аранжировках для симфонического оркестра. На сцену выходили коллеги и друзья Монаширова: певица, известная по телепередаче “Голос” на Первом канале, Мариам Мерабова, “звезда” телепередачи “Три аккорда” на Первом канале Ксана Сергиенко.  Весь вечер вместе с исполнителями на сцене был Заслуженный артист России Александр Олешко.

После концерта сидевшая в зале вдова Николая Караченцева Людмила Поргина сказала, что “удивительно искренне была исполнена песня “Ты меня на рассвете разбудишь” из мюзикла “Юнона и Авось”, которую исполнял Николай Петрович”. Для юбилейной программы Игоря Монаширова к этой композиции сделали специальную “более инструментальную” аранжировку.