$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов: инициативы Президента РФ будут реализовывать новые министры с новыми взглядами

Общество

Владимир Путин подписал указы о назначении новых членов Правительства России. Комментирует Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов: 

— В Правительстве РФ произошло серьезное усиление команды опытными и эффективными специалистами, настроенными на результативную деятельность. При этом все они – прекрасные управленцы. Многие находились в тесном взаимодействии с депутатами Государственной Думы в рамках деятельности на предыдущих должностях, проявили себя профессионалами. Все они хорошо разбираются в проблемах населения страны и государственных механизмах по их решениям.

Нельзя не отметить, что максимально обновились социальный и экономический блоки Правительства. Послание Президента Федеральному Собранию было во многом посвящено тому, что ситуация в этих сферах неспокойная и требует активного переформатирования. Очевидно, что новые инициативы Президента в социальной и экономической сферах будут воплощать в жизнь новые министры с новыми взглядами и новым практическим опытом.

В составе Правительства Михаила Мишустина осталось немало представителей прежнего кабинета. Это люди, заслужившие доверие граждан России, сумевшие показать высокий уровень исполнения майских Указов Президента и реализации национальных проектов. Их сохранение в составе Правительства – оценка за проделанную работу и соблюдение принципов преемственности управления в исполнительной власти государства.

Особняком стоит переназначение Министра обороны Сергея Шойгу, Министра иностранных дел Сергея Лаврова и Министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Это ключевые министры Правительства, стоящие на страже внешней и внутренней безопасности России и ее граждан. Они сохранили свои посты и это является сигналом как внешним, так и внутренним оппонентам политики нашего государства о том, что стабильность оборонной и дипломатической доктрин России, а также устойчивость ориентированной на обеспечение безопасности ее граждан политики в сфере охраны правопорядка и законности — будут непоколебимы.

Новое Правительство России – сбалансированный корпус опытных государственников и отраслевых профессионалов. Их совместная работа позволит нашей стране выйти на новый уровень достижения целей национального развития.