Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
Первый Строительный Трест оправдывает ожидания дольщиков ЖК Томилино
Москва
Антикризисные меры от компании Первый Строительный Трест (ПСТ) явно оживили строительство жилья в ЖК Томилино и оправдали ожидания дольщиков и администрации г.о. Люберцы. Сегодня уже бывшие обманутые дольщики наблюдают активизацию всех строительных и отделочных работ на стройплощадках проекта, произведено кадровое усиление в подрядных организациях. Особенное внимание девелоперы ПСТ и строители уделяют качеству и срокам выполнения именно внутренних отделочных работ в достраиваемых домах первой очереди жилого микрорайона Томилино в связи с наступлением в Подмосковье холодного сезона с низкими температурными режимами.
Достройка жилых домов первой очереди в ЖК Томилино идет полным ходом и полностью соответствует заявленным операционным управляющим ПСТ срокам: ввод в эксплуатацию 4, 5 и 6 корпусов намечен на конец декабря 2019 года. А дальше только радостные хлопоты: планируется вручение ключей и оформление в собственность полученных жильцами квартир.
Выполнены обязательства компании Первый Строительный Трест по решению вопроса с пуском тепла в уже сданные дома жилого комплекса. Теплоснабжение восстановлено и функционирует с 11 октября 2019г.
Пуск тепла в достраиваемые дома — 4, 5 и 6 корпуса ЖК Томилино — намечен на 30 ноября 2019 г. Также к середине к концу ноября 2019 г. будут завершены все работы по подключению внутриплощадочных сетей и всех сетей инженерно-технического обеспечения в достраиваемых домах 4, 5 и 6 корпусов в ЖК Томилино, обеспечивающих подачу ресурсов и услуг для комфортной жизни будущих собственников квартир в жилом комплексе.
Для нормализации ситуации, стабилизации общественного мнения, сбора мнений будущих жителей и системного информирования дольщиков компания ПСТ открыла телеграмм-канал Tomilinovopros, запустила официальный сайт tomilino.online и группы в социальных сетях https://vk.com/tomilinoonline и https://www.instagram.com/tomilino_online/, где регулярно публикуется информация и фотографии, демонстрирующие ход работ и динамику строительства жилых объектов в ЖК Томилино. На территории ЖК Томилино функционирует антикризисный консультационный центр для общения со всеми участниками долевого строительства.
Справка о Группе Компаний Первый Строительный Трест (ПСТ)
Первый Строительный Трест сегодня – группа компаний, обеспечивающих весь цикл работ в девелопменте от разработки концепций до управления готовыми объектами. Первый Строительный Трест (ПСТ) начинает свою деятельность с 2003 г. в Москве. Первым объектом комплексного развития территории в Москве для компании стал ЖК «Магнолия Парк» общий объем строительства более 100 000 кв.м. С годами работы компания ПСТ вышла за пределы крупнейших городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, и помимо городских жилых комплексов в этих городах, успешно строит в Подмосковье и Калужской области. Сегодня Первый Строительный Трест успешно сотрудничает с государственными структурами и осуществляет сложнейшие проекты реконструкции в старой Москве.
В портфолио компании такие известные девелоперские проекты, как жилой клуб «Таёжный», ставший победителем сразу в двух номинациях «Лучшая концепция проекта» и «Лучший мультиформатный объект Москвы», по версии Рекорды рынка недвижимости 2012 г., а также жилой дом «Шоколад», ставший победителем премии Urban Awards в номинации «Лучший дом комфорт-класса 2011 г.». А клубный дом «Буржуа» в Санкт-Петербурге стал финалистом премии «Лучший дом бизнес-класса в Санкт-Петербурге» по версиям двух профессиональных премий – Urban Awards и Рекорды рынка недвижимости 2011 г. Сегодня Группа компаний Первый Строительный Трест (ПСТ) является инвестором и управляющим партнером по завершению строительства первой очереди жилого микрорайона Томилино. Также ПСТ реконструирует административное здание.
