Последние новости
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
Президент «СККР» Дмитрий Шмаров рассказал о важности клининга в связи с распространением вирусов
Компании
За счет профессиональной уборки и дезинфекции отелей, транспорта, медицинских учреждений и общественных мест можно поддерживать санитарную обстановку в городе. Сейчас, когда коронавирус угрожает жизни и здоровью людей, важность клининга не подвергается сомнению. Такое заявление в рамках интервью для журнала «МИР КЛИНИНГА» сделал президент СККР*, основатель компании «Профф Лайн» Дмитрий Шмаров.
Компания «Профф Лайн» управляет учебным центром, в котором предоставляется возможность пройти обучение по разным программам клининга. Как объяснил Дмитрий Шмаров, ранее у отечественных клининговых компаний не было средств для приобретения современных технологий и финансирования обучения персонала. Это объясняется фактом того, что клиенты искали, «где дешевле». В настоящее время ситуация изменилась к лучшему, а почти идеальная она — в медицинских учреждениях. В них финансирование и профессиональные требования традиционно находятся на высоком уровне.
По словам Дмитрия Шмарова, в России в последнее время наблюдается повышенный рост спроса на моющие и дезинфицирующие средства. Но нужно помнить, что бытовую химию лучше использовать только дома, ведь с вирусами она не справится. В то же время в отелях, транспорте, общественных местах и медицинских учреждениях нужно прибегать к использованию вируцидных профессиональных дезинфицирующих средств, — заявил эксперт.
*СККР — Союз клининговых компаний.
