Последние новости
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
Президент «СККР» Дмитрий Шмаров рассказал о важности клининга в связи с распространением вирусов
Компании
За счет профессиональной уборки и дезинфекции отелей, транспорта, медицинских учреждений и общественных мест можно поддерживать санитарную обстановку в городе. Сейчас, когда коронавирус угрожает жизни и здоровью людей, важность клининга не подвергается сомнению. Такое заявление в рамках интервью для журнала «МИР КЛИНИНГА» сделал президент СККР*, основатель компании «Профф Лайн» Дмитрий Шмаров.
Компания «Профф Лайн» управляет учебным центром, в котором предоставляется возможность пройти обучение по разным программам клининга. Как объяснил Дмитрий Шмаров, ранее у отечественных клининговых компаний не было средств для приобретения современных технологий и финансирования обучения персонала. Это объясняется фактом того, что клиенты искали, «где дешевле». В настоящее время ситуация изменилась к лучшему, а почти идеальная она — в медицинских учреждениях. В них финансирование и профессиональные требования традиционно находятся на высоком уровне.
По словам Дмитрия Шмарова, в России в последнее время наблюдается повышенный рост спроса на моющие и дезинфицирующие средства. Но нужно помнить, что бытовую химию лучше использовать только дома, ведь с вирусами она не справится. В то же время в отелях, транспорте, общественных местах и медицинских учреждениях нужно прибегать к использованию вируцидных профессиональных дезинфицирующих средств, — заявил эксперт.
*СККР — Союз клининговых компаний.
