$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Русское искусство покоряет американский винный рынок

В мире

Art Russe Saint-Emilion Grand Cru из Chateau La Grace Dieu des Prieurs выходит на рынок США.

Компания Deluxe Wine & Spirits стала официальным импортером и дистрибьютером вин Art Russe Saint-Emilion Grand Cru в штате Иллинойс. Теперь знатокам Бордо и ценителям вин Правого берега в Америке представлены все доступные винтажи Art Russe Saint-Emilion Grand Cru с изображениями картин великих русских художников на этикетках.   

Это первый выход Chateau La Grace Dieu des Prieurs на американский алкогольный рынок. В настоящий момент уникальное вино из Сент-Эмильона экспортируется в Россию, Германию, Италию, Сингапур, Гонконг и Объединенные Арабские Эмираты.  

Art Russe Saint-Emilion Grand Cru — единственное вино винодельческого хозяйства Chateau La Grace Dieu des Prieurs, основанного в 1859 году. В 2013-2015 годах в шато проведена масштабная модернизация, призванная создать условия для производства вина наивысшего качества. Процесс винного производства в шато осуществляется под руководством винодела Луи Митжавиля. Проект модернизации Chateau La Grace Dieu des Prieurs реализован лауреатом Притцкеровской премии французским архитектором Жаном Нувелем. 

В 2017 году между шато и Фондом Art Russe, владеющим одним из крупных частных коллекций русского искусства 19-20 веков, было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения ежегодно 12 работ русских и советских художников из создания Фонда отбираются для оформления этикеток вин шато. Теперь коллекции Art Russe Saint-Emilion Grand Cru 2014, 2015, 2016 годов (включая   подарочные упаковки различного формата) стали доступны и американским ценителям.

Андрей Цуря, CEO и основатель компании: «Мы рады, что Deluxe Wine & Spirits получила возможность представить американскому рынку уникальные вина Art Russe Saint-Emilion Grand Cru. Эти вина уже завоевали высокую репутацию в Европе как у знаменитых сомелье и шефов, так и среди коллекционеров редких вин. В преддверие рождественского сезона мы ожидаем повышенный интерес к винам Chateau La Grace Dieu des Prieurs в Америке, поскольку эти вина станут идеальным подарком для тех, у кого уже все есть». 

Лоран Проспери, директор Chateau La Grace Dieu des Prieurs: «Рынок США — один из самых насыщенных и конкурентных. При этом американские любители вина готовы к открытиям и экспериментам. Поэтому для нас очень важно представить коллекцию Art Russe Saint-Emilion Grand Cru в Америке и увидеть реакцию американского потребителя как на стиль вина знаменитого винодела Луи Митжавиля, так и на художественные работы, которые сопровождают каждую бутылку Chateau La Grace Dieu des Prieurs».