Последние новости
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
Столичные эксперты возражают против новой модели аттестации учителей
Москва
Столичное учительство выступает в защиту признанную местным педагогическим сообществом модель аттестации учителей. В очередной раз свою позицию ему пришлось обозначить после того как МГППУ по предложению Минобрнауки РФ спешно разработал якобы новую модель комплексной аттестации учителей. Эксперты критически относятся к эффективности этой модели и намерены обсудить вопрос в рамках намеченного на 27 августа Форума «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз». Его организатором выступает столичный Депобразования. Об этом проинформировало издание «Аргументы и Факты».
Как отметил глава московского Депобразования Исаак Калина, нельзя тратить время самого учителя на его аттестацию. Это демонстрация эффективного столичного подхода к развитию педагогических кадров. В мегаполисе нацелены на способствование личностному и профессиональному росту учителей на принципах экономии ресурсов и здоровьесбережения. По словам председателя Ассоциации учителей информатики и ИКТ Ольги Житковой, в столице РФ успешно действует проект «Московская электронная школа», который способствует упрощенной аттестации учителей и их профессиональному росту.
