$78.03 €88.89

Последние новости

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

ВСЕ НОВОСТИ

Технологичность нового корпуса онкобольницы №1 оценил мэр столицы

Медицина

4 ноября мэр Москвы осмотрел отремонтированный хирургический корпус на Загородном шоссе. Главу столицы сопровождали Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития; Алексей Хрипун, руководитель департамента здравоохранения Москвы; Алексей Челышев префект ЮАО и главный врач онкологической больницы №1 Всеволод Галкин.

Главный врач отметил, что корпус действительно уникальный и высокотехнологичный, позволяющий проводить операции на уровне европейских клиник. На данный момент большое внимание в больнице уделено именно раннему выявлению онкологических заболеваний и органосохранным операциям. «Разработанные нашими специалистами методы позволяют не только вовремя распознать и удалить опухоль, но и в кратчайшие сроки вернуть пациента к полноценной жизни», — подчеркнул Всеволод Николаевич Галкин.

Сергей Семёнович посетил высокотехнологичные операционные, осмотрел систему дистанционного контроля состояния пациентов, а также уникальный сервис «телемедицина», благодаря которому появилась возможность дистанционно консультироваться с профильными специалистами и вести трансляцию в ходе операции. Делегация посетила также отделение опухолей головы и шеи, где проводятся сложнейшие операции по удалению злокачественных заболеваний в области головы и шеи. Основным преимуществом отделения является возможность проводить реконструкцию органов во время операции, что совместно с качественно проведённой реабилитацией позволяет вести пациента от длительной ремиссии к полному выздоровлению.