Последние новости
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
Туристов из Арабских Эмиратов приглашают регионы Северного Кавказа
В мире
Регионы Северного Кавказа России представляют свой туристический и инвестиционный потенциал в Объединенных Арабских Эмиратах.
Первая деловая миссия регионов Северного Кавказа России в Объединенные Арабские Эмираты, организованная фондом «ПосетиКавказ» по поручению Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, начала свою работу.
В мероприятии принимают участие 120 человек из всех семи регионов Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО) Российской Федерации. В состав делегации вошли представители туристической отрасли: отельеры, рестораторы, туроператоры, руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма, а также эксперты в части подготовки и переподготовки кадров в туристической сфере.
«Это первая деловая миссия в эту страну – мы выбрали Дубай и ОАЭ, понимая, что это лидер рынка среди арабских государств и стран Среднего Востока, здесь сконцентрировано большое число компаний, организаций, туроператоров, которые занимаются как въездным, так и выездным туризмом. Для наших регионов очень важно наладить въездной поток туристов, и, конечно же, учиться у наших коллег, которые сегодня объективно являются одними из лидеров по приему иностранных туристов», – отметил генеральный директор фонда #ПосетиКавказ Станислав Аристов.
Кроме того, по его словам, задача деловой миссии – раскрыть потенциал туристских территорий Северного Кавказа для коллег из ОАЭ. «Мы постараемся рассказать о том, чем мы можем похвастаться и что можем подарить нашим гостям», – отметил руководитель фонда «ПосетиКавказ».
Миссия продлится до 22 октября, в ее программе – посещение ключевых объектов туристической инфраструктуры ОАЭ, мастер-классы от ведущих представителей отрасли, деловые встречи, а также презентация туристического потенциала Северного Кавказа и выступление ведущих творческих коллективов СКФО.
Фонд «Посети Кавказ»:
Фонд «Посети Кавказ» был создан в 2013 году и занимается поддержкой и продвижением культурно-просветительских, образовательных, научно-исследовательских проектов на Северном Кавказе. Фонд выступил организатором серии бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» в 2017 году, организует медиа-фестивали, экспертные конференции и форумы, выступает партнером ряда регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в продвижении туристического потенциала. Подробнее: http://VisitCaucasus.ru
