Последние новости
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
Участниками стратегических сессий станут молодые управленцы Тульской области
Общество
В сентябре стартует серия встреч финалистов конкурса «Команда развития: Управленческий капитал» с представителями правительства Тульской области, муниципальных образований и государственных учреждений. Формат образовательного проекта уникален: более 200 человек на одной площадке займутся теорией и практикой.
Большие стратегические сессии будут сменяться проектной работой в малых группах. Интенсивная работа пройдет по методике «World Cafe». Это метод генерации идей в непринужденной атмосфере, технология разговора, которая помогает вовлечь в процесс обсуждения коллективный интеллект участников.
До конца года пройдет 5 модулей образовательного проекта. Приглашены спикеры из ведущих вузов страны и мира, таких как РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Гонконгский университет науки и технологии, топ-менеджеры и эксперты компаний-лидеров различных секторов бизнеса и экономики: АСИ, ВЭБ, Boeing, Ernst & Young, Ward Howell и других.
Формирование пула эффективных управленцев и молодых талантов для работы в органах власти и развития бизнеса в Тульской области имеет амбициозную цель: наладить государственно-частное партнерство для реализации нацпроектов, обозначенных Президентом России в мае 2019 года.
Участников «Команды развития» ждут стажировки в правительстве области и на ключевых предприятиях страны.
Алексей Дюмин, губернатор Тульской области: «Команда развития» — это люди реального бизнеса, которые поведут наш регион в будущее уже завтра. Талантливые, молодые, амбициозные, сегодня они получили уникальную возможность реализовать себя, раскрыть свой потенциал здесь, в Тульской области. Вместе, «за одной партой», мы будем создавать картину новой экономики региона, чтобы повысить эффективность управления областью и поднять качество жизни в целом».
Официальный сайт Проекта https://komanda.tularegion.ru/
