$75.92 €89.06

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

В Доме Наркомфина прошла конференция DZT «100 лет Баухаусу»

Компании

В Доме Наркомфина состоялась пресс-конференция Национального туристического офиса Германии. Она была посвящена юбилею школы дизайна, архитектуры и прикладного искусства Баухаус — в 2019 году со дня ее основания исполнилось 100 лет.

Школа Баухаус, открытая в 1919 году в Веймаре, а после в Дессау, прошла длинный и непростой путь развития. По проектам ее талантливых  архитекторов были построены уникальные жилые массивы в Тель-Авиве, Будапеште, Штутгарте и других городах мира, а идеи мебельного дизайна школы 20-х и 30-х годов используются ведущими компаниями до сих пор.

Школу Баухаус объединяет с Домом Наркомфина философия лаконичной и функциональной урбанистики, создания умного пространства, где за видимой простотой форм будет скрываться продуманная до мелочей конструкция. Будучи самым известным памятником конструктивизма 30-х годов, Дом Наркомфина, подобно многим проектам Баухауса, сегодня переживает второе рождение.

Национальный туристический офис Германии в России (DZT)заинтересован в том, чтобы школа Баухаус стала для российских туристов еще одним знаковым объектом и открыла новые грани этой страны. Занимаясь популяризацией Германии как туристического направления и созданием ее положительного имиджа, сотрудники DZT на пресс-конференции рассказали о многогранности школы и ее значении для немецкой культуры.

Гарегин Барсумян, генеральный директор проекта Дом Наркомфина: «Прошедшее мероприятие стало еще одним шагом для развития сотрудничества между Россией и Германией в культурной и туристической сфере. Я считаю, что Дом Наркомфина стал идеальной площадкой для конференции, ведь его концепция и стилистика во многом созвучны ключевым идеям школы Баухаус. Наш объект, как и Баухаус, прокладывает мост между прошлым и будущим, демонстрируя, что смелые новаторские идеи сохраняют свою актуальность даже спустя десятки лет».