Последние новости
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
Во 2-й очереди ЖК «Селигер Сити» залит последний куб бетона
Москва
На стройплощадке жилого квартала «Селигер Сити» состоялась торжественная заливка последнего куба бетона 2-й очереди строительства. В мероприятии приняли участие девелопер проекта – компания MR Group, генеральный подрядчик – компания «СУ-10 Фундаментстрой», партнёры проекта и служба технического заказчика – компания SEVERIN DEVELOPMENT.
Монолитный этап строительства 2-й очереди стартовал в середине ноября 2018 года и завершился в конце ноября 2019 года, то есть на возведение монолитных конструкций ушло немногим более года. За это время было возведено три корпуса переменной этажности: четырехсекционный корпус «Репин» от 33 до 45 этажей, трехсекционный корпус «Брюллов» от 9 до 14 этажей и четырехсекционный корпус «Беринг» от 8 до 14 этажей. В настоящее время на объекте начаты работы по монтажу фасада, устройству инженерных систем, а также внутренней отделке квартир и мест общественного пользования. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.
Как сообщил директор дирекции проектов MR Group Сергей Фроловский, продуманная концепция «Селигер Сити», удобное расположение и высокие темпы строительства сделали его одним из самых востребованных жилых комплексов севера Москвы.
«В последние три месяца – август, сентябрь, октябрь – темп возведения монолитных конструкций достигал 9 этажей за месяц», – подтверждает скорость строительства 2-й очереди генеральный директор компании «СУ-10 Фундаментстрой» Илья Владимиров.
«Завершение бетонных работ – важный этап для любого строительного проекта, и на второй очереди «Селигер Сити», как и на первой, он реализован в запланированные сроки и с максимально хорошим качеством, – отметил руководитель департамента строительного контроля SEVERIN DEVELOPMENT Станислав Ярошенко. – Проектной командой пройден непростой, но результативный путь: максимально использован летний период строительства, проведен усиленный контроль ухода за монолитными конструкциями. И сегодня мы можем видеть, как уже две очереди дополняют друг друга и образуют современный жилой комплекс».
2-ая очередь жилого комплекса «Селигер Сити» включает в себя также три корпуса: корпус «Рембрандт» (4 секции, 26–38 этажей), корпус «Баренц» (3 секции, 8–15 этажей) и корпус «Рубенс» (2 секции, 8–13 этажей). По всем корпусам 12 ноября 2019 г. получено Заключение о соответствии (ЗОС), в ближайшее время ожидается выдача Разрешения на ввод в эксплуатацию.
