$77.96 €91.15

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Сторонник ИГИЛ расстрелял талибов на севере Афганистана

Новости ИГИЛ

Четыре боевика Талибана, включая полевого командира Кари Амана были убиты своими коллегами в Дарзабском районе в северной афганской провинции Джаузджан, говорят полицейские. Междуусобна я разборка произошла из-за того, что часть талибов перешла на сторону исламского государства.

«Один из повстанцев открыл огонь по своим друзьям в четверг, убив командира и трех других боевиков, а затем присоединился к группе сторонников халифата в этом районе», говорят полицейские.

Кари Аман в прошлом являлся теневым губернатором талибов для этой провинции и в настоящее время был представителем движения в Дарзабском районе. Его физическое устранение может послужить серьезным препятствием для движения Талибан в Джаузджане и прилегающих к нему провинциях, Фарьяб и Сарипул.

Убийство Кари Амана произошло в результате продолжающихся боевых действий между бойцами Талибана и сторонниками ИГИЛ в этой части Афганистана. Ожесточенное противоборство между этими талибами и боевиками ИГИЛ возникло сразу же после прихода исламского государства в эту страну.