$75.63 €85.77

Последние новости

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские курды боятся турецкого вторжения в Африн

Новости Сирии

Сирийские официальные лица Курдистана выразили обеспокоенность тем, что турецкая армия будет атаковать Африна или Тель Рифат в северной Сирии с молчаливой поддержки со стороны сирийского правительства и России. Они призывают международное сообщество спасти Африн, в котором размещаются тысячи перемещенных лиц.

«Люди боятся нападения со стороны Турции и исламистов на Африн и регион Шахба при поддержке России, сирийского режима и Ирана», говорит Камал Сидо, консультант организации STP. «Захват Турцией северного Алеппо может усугубить гуманитарную ситуацию в этом регионе.Соединенные Штаты не должны оставаться нейтральными. Президент США Трамп должен поддержать людей Африна», добавил он.

Хотя сирийское правительство и Россия не поддерживают турецкое наступление, курды обеспокоены тем, что Россия может позволить Турции напасть на курдов в Африне после столкновений между Сирийскими Демократическими Силами и правительственными силами на прошлой неделе возле Ракки.

Информационное агентство FIFAT News сообщило, что местные жители считают, что существует тайное соглашение между Турцией, Сирией и Россией, так же, как до падения Алеппо и начала операции «Щит Евфрата».

«Население Африна и Шехбы заявило, что не допустят российские войска на свою территорию, если они позволят совершить эти нападения», пишет издание.

В прошлом, Россия защищала сирийских курдов в Африне от нападений исламских боевиков. Сопредседатель Партии демократического союза Салих Мусим говорит о иранско-катарско-турецком альянсе, который выступает против курдов в Северной Сирии. «У нас нет отношений с Ираном, а политика Ирана ничем не отличается от политики сирийского режима по курдскому вопросу, которая враждебна фундаментальным правам курдов», — сказал он.