$85.6 €99.68

Последние новости

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские курды боятся турецкого вторжения в Африн

Новости Сирии

Сирийские официальные лица Курдистана выразили обеспокоенность тем, что турецкая армия будет атаковать Африна или Тель Рифат в северной Сирии с молчаливой поддержки со стороны сирийского правительства и России. Они призывают международное сообщество спасти Африн, в котором размещаются тысячи перемещенных лиц.

«Люди боятся нападения со стороны Турции и исламистов на Африн и регион Шахба при поддержке России, сирийского режима и Ирана», говорит Камал Сидо, консультант организации STP. «Захват Турцией северного Алеппо может усугубить гуманитарную ситуацию в этом регионе.Соединенные Штаты не должны оставаться нейтральными. Президент США Трамп должен поддержать людей Африна», добавил он.

Хотя сирийское правительство и Россия не поддерживают турецкое наступление, курды обеспокоены тем, что Россия может позволить Турции напасть на курдов в Африне после столкновений между Сирийскими Демократическими Силами и правительственными силами на прошлой неделе возле Ракки.

Информационное агентство FIFAT News сообщило, что местные жители считают, что существует тайное соглашение между Турцией, Сирией и Россией, так же, как до падения Алеппо и начала операции «Щит Евфрата».

«Население Африна и Шехбы заявило, что не допустят российские войска на свою территорию, если они позволят совершить эти нападения», пишет издание.

В прошлом, Россия защищала сирийских курдов в Африне от нападений исламских боевиков. Сопредседатель Партии демократического союза Салих Мусим говорит о иранско-катарско-турецком альянсе, который выступает против курдов в Северной Сирии. «У нас нет отношений с Ираном, а политика Ирана ничем не отличается от политики сирийского режима по курдскому вопросу, которая враждебна фундаментальным правам курдов», — сказал он.