$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Десятки утонувших и пропавших при затоплении судна в Колумбии

Происшествия

Девять человек погибли и еще 28 пропали без вести после того, как лодка со 170 пассажирами на борту, опрокинулась на северо-западе Колумбии.

Причины инцидента с судном «Almirante» на водохранилище Пенол-Гватепе в туристическом городе Гватепе, в северо-западном департаменте Колумбии пока не известны. Представитель государственной больницы в городе Гватепе говорит, что еще 15 человек получили ранения во время происшествия.

Масштабы катастрофы привели к мобилизации подразделений вооруженных сил Колумбии, сказала журналистам секретарь правительства региона Антиокии. «Мы проводим полную операцию: в спасательной операции принимаю участие министерство внутренних дел, военно-воздушные силы, армия и полиция. Судно «Адмирал» не врезалось в другое судно, оно просто затонула», говорит чиновник.

Четырехэтажное Almirante возила туристов на экскурсию по водохранилищу, расположенному в 80 км к востоку от Медельина, когда начала наклоняться в сторону, а затем постепенно затонула. Один из местных жителей говорит, что эта лодка уже тонула три месяца назад, но на пристани без пассажиров. «Владельцы починили ее, и она продолжала действовать», сказал Мэрилин Усме.

Мэр Медельина Федерико Гутьеррес объявил в Twitter, что направляет специальную команду, в том числе пять аквалангистов, для спасательных работ.