$92.26 €99.71

ИГИЛ в Афганистане призвал у войне с талибами

Новости ИГИЛ

Руководители исламского государства в Афганистане назвали боевиков Талибана «лицемерами и неверующими марионетками», заявив, что их следует убивать, где бы они ни находились.

Командование этого филиала ИГИЛ в своем заявлении говорит, что боевики Талибана предают ислам и значит, члены Талибана и его сторонники должны быть убиты повсюду, и их имущество захвачено. Это заявление последовало после того, как представитель афганских талибов Забихулла Муджахид недавно сообщил, что группировка решила атаковать террористов этого движения.

В августе 2016 года, Муджахид также обещал беспрерывную борьбу Исламского эмирата (Талибана) против исламского государства. «Исламский эмират начал кампанию против оккупации по всему Афганистану, сказал тогда Моджахид, подчеркнув, что Талибан знает об угрозе ИГИЛ и «в сотрудничестве с нацией препятствует тому, чтобы террористическая группа закрепилась в Афганистане».

По словам представителя талибов, присутствие сторонников халифата в Афганистане ограничено небольшой территорией на востоке, и они живут в ужасной ситуации у границы, добавив, что большинство их членов являются неафганцами и «не имеют никакого отношения к афганскому народу». Он подчеркнул, что в других районах страны нет бойцов ИГИЛ, и талибы не допустят такого присутствия.

С момента появления сторонников Аль-Багдади в этой стране, между ними и талибами идет ожесточенная борьба.