$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты Идлиба против турецко-российской интервенции

Новости Сирии

Командование террористического альянса Тахрир аль-Шам (HTS) выступило против российско-турецкой интервенции в провинции Идлиб в северо-западной части Сирии.

«Хотя Турция воспринимается многими как друг, если она решит войти сюда, начнется ад», говорит Мостафа Махамед, бывший представитель сирийских джихадистов, связанных с Аль-Каидой. Лидеры HTS заявили, что, поскольку они не являются участниками мирных переговоров в Астане в Сирии, они не связаны никаким заключенным там соглашением.

Турция, Россия и Иран работают над механизмом зон деэскалации в Сирии с участием США, заявил на прошлой неделе пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин, добавив, что процессы в Астане и Женеве будут продолжены для того, чтобы установить постоянный мир в Сирии. Калин сказал, что в рамках этого механизма Турция и Россия могут развернуть свои силы в северо-западной провинции Идлиб.

«Мы никоим образом не признаем никакого иностранного вмешательства, которое делит нашу страну на зону влияния других стран», утверждают радикальные исламисты.