Последние новости
03.09.2026, 08:53 Новые цветники появятся в столичном парке в честь 90-летия Юрия Лужкова
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
Мусульманин избит из-за коровы на востоке Индии
Общество
Мусульманин был сильно избит, а его дом подожжен индусами в восточном индийском штате Джхаркханд после того, как мертвая корова была найдена в его доме.
Инцидент произошел во вторник в отдаленном селении, примерно в 200 км от столицы штата Ранчи, сообщили полицейские. Житель по имени Усман Ансари, в настоящее время борется за свою жизнь в больнице в соседнем городе Дханбад, куда его отвезли полицейские, которые спасли его от разъяренных мобов.
«Сотрудникам пришлось стрелять в воздух, чтобы разогнать толпу и спасти жертву и его семью», сказал журналистам начальник местной полиции. «Хотя никто не был арестован в связи с инцидентом, около 50 человек были задержаны для допроса».
Корова считается священным животным в этой стране с индуистским большинством населения, а во многих регионах Индии убийство коров запрещено законодательно. Инцидент произошел спустя несколько дней после того, как мусульманский подросток в северном штате Харьяна был линчеван пассажирами в поезде, которые заподозрили его и двух братьев в поедании говядины. В апреле мусульманский фермер был линчеван в западном штате Раджастхан за контрабанду коров.
