Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
Мусульманин избит из-за коровы на востоке Индии
Общество
Мусульманин был сильно избит, а его дом подожжен индусами в восточном индийском штате Джхаркханд после того, как мертвая корова была найдена в его доме.
Инцидент произошел во вторник в отдаленном селении, примерно в 200 км от столицы штата Ранчи, сообщили полицейские. Житель по имени Усман Ансари, в настоящее время борется за свою жизнь в больнице в соседнем городе Дханбад, куда его отвезли полицейские, которые спасли его от разъяренных мобов.
«Сотрудникам пришлось стрелять в воздух, чтобы разогнать толпу и спасти жертву и его семью», сказал журналистам начальник местной полиции. «Хотя никто не был арестован в связи с инцидентом, около 50 человек были задержаны для допроса».
Корова считается священным животным в этой стране с индуистским большинством населения, а во многих регионах Индии убийство коров запрещено законодательно. Инцидент произошел спустя несколько дней после того, как мусульманский подросток в северном штате Харьяна был линчеван пассажирами в поезде, которые заподозрили его и двух братьев в поедании говядины. В апреле мусульманский фермер был линчеван в западном штате Раджастхан за контрабанду коров.
