Последние новости
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте
Датчанкам грозит срок за связь с несовершенолетними беженцами
Общество
Две датские женщины обвиняются в интимных отношениях с несовершеннолетними лицами, ищущими убежище, в приюте для мигрантов в Дании, пишет местное издание «Ekstra Bladet».
Датчанки в возрасте 36 и 52 лет могут получить по четыре года лишения свободы из-за занятий сексом с двумя 17-летними детьми, во время работы в Børnecenter Tullebølle, расположенном на датском острове Рудкёбинг. Известно, что более молодая сотрудница заведения вступала в интимную связь с одним подростком — просителем убежища в своем доме и в машине в период с мая по июль прошлого года. 52-летней женщине предъявляют обвинения в сексуальных связях с другим подростком, в период с января по февраль 2016 года, в центре и в ее машине.
Руководитель программы предоставления убежища в муниципалитете Лангеланда, где имели место совращения несовершеннолетних, был уволен в прошлом году после того, как выяснилось, что несколько сотрудников знали о том, что происходит, но не сообщили об этом. Центр для беженцев закрыт в октябре прошлого года на фоне многочисленных утверждений о ненадлежащем поведении и насилии. Несколько мигрантов были также обвинены в изнасиловании и сексуальном нападении на нескольких датчанок на соседнем фестивале в Лангеландах.
Две бывших сотрудницы должны были предстать перед судом в начале этого месяца, но их дела были отложены до августа и октября. Обе не признают себя виновными в обвинениях против них.
Вопрос о детях-мигрантах вызвал некоторые разногласия в принимающих странах, поскольку часто бывает трудно определить возраст лиц, ищущих убежище, которые прибывают без документов, удостоверяющих личность.
