$83.92 €94.04

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Датчанкам грозит срок за связь с несовершенолетними беженцами

Общество

Две датские женщины обвиняются в интимных отношениях с несовершеннолетними лицами, ищущими убежище, в приюте для мигрантов в Дании, пишет местное издание «Ekstra Bladet».

Датчанки в возрасте 36 и 52 лет могут получить по четыре года лишения свободы из-за занятий сексом с двумя 17-летними детьми, во время работы в Børnecenter Tullebølle, расположенном на датском острове Рудкёбинг. Известно, что более молодая сотрудница заведения вступала в интимную связь с одним подростком — просителем убежища в своем доме и в машине в период с мая по июль прошлого года. 52-летней женщине предъявляют обвинения в сексуальных связях с другим подростком, в период с января по февраль 2016 года, в центре и в ее машине.

Руководитель программы предоставления убежища в муниципалитете Лангеланда, где имели место совращения несовершеннолетних, был уволен в прошлом году после того, как выяснилось, что несколько сотрудников знали о том, что происходит, но не сообщили об этом. Центр для беженцев закрыт в октябре прошлого года на фоне многочисленных утверждений о ненадлежащем поведении и насилии. Несколько мигрантов были также обвинены в изнасиловании и сексуальном нападении на нескольких датчанок на соседнем фестивале в Лангеландах.

Две бывших сотрудницы должны были предстать перед судом в начале этого месяца, но их дела были отложены до августа и октября. Обе не признают себя виновными в обвинениях против них.

Вопрос о детях-мигрантах вызвал некоторые разногласия в принимающих странах, поскольку часто бывает трудно определить возраст лиц, ищущих убежище, которые прибывают без документов, удостоверяющих личность.