$84.31 €90.84

Последние новости

18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня

18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»

17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ

17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ 

17.03.2025, 12:31 Министерство технологий и науки Замбии и Huawei совместно запускают глобальную демонстрацию умной деревни, исследуя новые режимы цифровой трансформации для деревень 

17.03.2025, 10:00 Более 500 тонн продуктов приобрели посетители московских ярмарок выходного дня с начала года

16.03.2025, 11:55 Перспективы и вызовы для России в сотрудничестве с Африкой: промышленная повестка

16.03.2025, 10:40 В Москве растет число компаний в индустрии дизайна

15.03.2025, 18:31 ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!

15.03.2025, 10:53 Акция «Ночь театров» пройдет в Москве в конце марта

ВСЕ НОВОСТИ

Курды отправили подкрепление на север Алеппо

Новости Сирии

Курдские YPG и союзные им Сирийские Демократические Силы отправили военные подкрепления на север провинции Алеппо, чтобы помешать турецкому продвижению в направлении района Африн.

«Сегодня командование YPG и СДС развернуло больше вооруженных сил и бронетранспортеров в северном Алеппо», говорит курдский представитель. «Наш народ в регионе Африн сильно пострадал от тяжелых бомбардировок, проводимых турецкими военными и союзными исламистами. Мы ответим на любые турецкие нападения на Северную Сирию. Турецкие войска и поддерживаемые ими исламисты станут главной мишенью для наших войск в этом районе».

Эти меры были предприняты курдами после того, как турецкие власти увеличили свое военное присутствие на северо-западе Сирии, отправив войска, транспортные средства и оборудование для поддержки своих операций в курдских районах. Анкара пошла на такие шаги, несмотря на предупреждения США о любых действиях, которые могут помешать курдской борьбе против халифата в северной Сирии.

Наступление турецких войск в северной Сирии началось в августе прошлого года, когда Турция отправила танки и самолеты через границу для поддержки повстанцев, сражающихся против YPG и радикальных исламистов. Турецкие власти считают YPG ответвлением Рабочей партии Курдистана, которая десятилетиями боролась с турецкими властями.

В то же время, представитель коалиции, возглавляемый США, сообщил, что для Соединенных Штатов есть разница между Рабочей Партией Курдистана и Силами Народной Защиты(YPG). «Мы не согласны с турецкой позицией в том, что YPG и РПК являются одной и той же организацией. Коалиция признает угрозу, которую РПК представляет для Турции, но Турция не может продолжать эту борьбу за счет нашей общей борьбы с террористами»., говорится в американском заявлении. «Мы призываем все страны региона сосредоточиться на борьбе с исламским государством, которое является самой большой угрозой для мира и безопасности в регионе».