$81.79 €92.16

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские курды призывают международное сообщество прекратить турецкие нападения

Новости Сирии

Курдские официальные лица призвали международную коалицию прекратить турецкие атаки в Северной Сирии.

Курдские лидеры говорят, что турецкая военная операция в районе Африна в северо-западной провинции Алеппо может сорвать продолжающуюся кампанию в Ракке. Высокопоставленный чиновник Партии демократического союза говорит, что Турция и ее союзники продолжают обстреливать бомбили Африн. «Это ответственность международной коалиции», сказал Сианок Дибо. «Это рассматривается как способ помешать освобождению Ракки».

Кроме того, Шарван Дарвиш, представитель курдских Сирийских Демократических Сил в своем заявлении, призвал мир прекратить турецкую агрессию против Рохавы. «В течение многих лет мы сражаемся с террористами. Мир должен выступить против турецкой агрессии вокруг Африна», сказал он.

Ранее, на этой неделе заместитель турецкого премьер-министра Вейси Кайнак заявил, что этот регион Сирии должен быть очищен от войск СДС, добавив, что это необходимо для безопасности Азаза, Мари, Аль-Баба и Идлиба, сообщает государственное агентство Anadolu.

«Проблема в регионе — это Партия курдского демократического союза и Рабочая партия Курдистана в Африне и создание там российской базы», сказал Кайнак.

Командование курдских Сил Народной Защиты заявило, что ответят на любую турецкую агрессию. Согласно неподтвержденным сообщениям, Африн теперь полностью изолирован, а Дамаск и Турция заблокировали дороги в направлении курдского района к северо-западу от Алеппо.