Последние новости
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
Курды намерены провести свое наступление в северной Сирии
Новости Сирии
Командование сил YPG нацелено на «освобождение» района между Азазом и Джераблусом, который сейчас контролируется повстанцами, поддерживаемыми Турцией.
Командующий Сипан Хемо не озвучил точное время или подробности планов по захвату района, который осенью прошлого года был захвачен исламистами у джихадистов халифата, но сказал, что он рассматривает Турцию как оккупационную силу.
Анкара направила в зону между Азаза и Джараблос новые военные подкрепления, в том числе войска, транспортные средства и оборудование, сообщили ранее активисты Сирийской обсерватории по правам человека, а также повстанческие и курдские источники. Как сообщается, эти подкрепления являются частью подготовки к нападению турецкой армии на районы, расположенные вблизи Азаза.
Курдские официальные лица предупредили, что любое нападение Турции на районы, подконтрольные войскам СДС или YPG в северной Сирии, негативно подействует наступление в Ракке.
