Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Афганские власти приветствуют увеличение контингента НАТО
В мире
Афганское правительство приветствовало новое решение стран НАТО продолжать поддерживать эту азиатскую страну, говорится в заявлении Министерства обороны.
«Обязательство НАТО о продолжении поддержки Афганистану и нашим силам безопасности очень важно для реализации четырехлетней программы, реализуемой Министерством обороны», говорится в заявлении представителя военного ведомства генерал Давлата Вазири. Чиновник не раскрыл детали четырехлетней дорожной карты по безопасности, изданной министерством.
Согласно заявлению Министерства обороны Афганистана, страны-члены НАТО и союзники на встрече министров обороны НАТО 29 июня заявили о своей неизменной поддержке афганских сил безопасности с целью стабилизации мира и безопасности в стране. В настоящее время в здесь размещены более 13 000 военнослужащих иностранных сил, из которых более 8 000 солдат из США, в рамках миссии Резолюции поддержки, осуществляемой под руководством НАТО.
На недавно завершившемся заседании в Брюсселе, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что 15 стран взяли на себя обязательство выделить больше солдат для миссии в Афганистане. Вазири сказал, что отправка большего количества войск НАТО поможет их силам безопасности более эффективно бороться с повстанцами из разных исламистских группировок.
