$78.03 €88.89

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Афганские власти приветствуют увеличение контингента НАТО

В мире

Афганское правительство приветствовало новое решение стран НАТО продолжать поддерживать эту азиатскую страну, говорится в заявлении Министерства обороны.

«Обязательство НАТО о продолжении поддержки Афганистану и нашим силам безопасности очень важно для реализации четырехлетней программы, реализуемой Министерством обороны», говорится в заявлении представителя военного ведомства генерал Давлата Вазири. Чиновник не раскрыл детали четырехлетней дорожной карты по безопасности, изданной министерством.

Согласно заявлению Министерства обороны Афганистана, страны-члены НАТО и союзники на встрече министров обороны НАТО 29 июня заявили о своей неизменной поддержке афганских сил безопасности с целью стабилизации мира и безопасности в стране. В настоящее время в здесь размещены более 13 000 военнослужащих иностранных сил, из которых более 8 000 солдат из США, в рамках миссии Резолюции поддержки, осуществляемой под руководством НАТО.

На недавно завершившемся заседании в Брюсселе, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что 15 стран взяли на себя обязательство выделить больше солдат для миссии в Афганистане. Вазири сказал, что отправка большего количества войск НАТО поможет их силам безопасности более эффективно бороться с повстанцами из разных исламистских группировок.