Последние новости
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
Прокурдские боевики готовы бороться с турецкими войсками
Происшествия
Командир Северной демократической бригады Искандер Алаа заявил, что они готовы «освободить всю территорию Сирии от турецкой оккупации», в ответ на планы Турции по нападению на курдский район Африна на северо-западе Алеппо.
Северная демократическая бригада действует в составе Сирийских Демократических Сил на севере Сирии. Командир сообщил журналистам, что они пообещали сирийскому народу очистить страну от терроризма и что народ Сирии освободит районы северного Алеппо от турецкой оккупации. Он призвал вооруженные исламские группировки присоединиться к Сирийским демократическим силам.
«Племенные лидеры должны объединиться с революционными фракциями, чтобы положить конец турецкой оккупации на территории северной Сирии», сказал Алаа.
Турецкая армия и союзные им повстанцы в августе прошлого года начали операцию «Щит Евфрата» и к 2017 году объявили о ее прекращении после захвата Аль-Баба в провинции Алеппо, захватив почти 2 000 кв. Км территории Сирии. Основная цель вторжения состояла в том, чтобы помешать курдам связать свои кантоны. Теперь турецкие СМИ утверждают, что 20 000 бойцов готовится атаковать Африн.
Представители сирийских курдов обратились к международному сообществу с призывом предотвратить нападения, заявив, что это может сорвать кампанию по освобождению Ракки от террористов.
