$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Арабская коалиция ударила по Хути в Таизе и Джизане

В мире

Военные корабли арабской коалиции провели массированный обстрел позиций шиитских боевиков в йеменской провинции Таиз в воскресенье.

Согласно военному источнику, «военные корабли Саудовской Аравии ударили по нескольким позициям боевиков Хути на базах Хамли и Халед Бин-Валид в западной части провинции Таиз». Запасы оружия и военные машины, принадлежащие ополченцам Хутти, были полностью уничтожены во время бомбардировок. Кроме того, было убито 15 шиитских боевиков и ранено более 20 других бойцов.

Законное правительство контролирует юг и некоторые восточные части страны, в то время, как альянс Хати и Салеха контролирует другие части, включая столицу Сану. ООН несколько раз поддерживала мирные переговоры между воюющими группировками, но стороны не смогли достичь общей точки зрения. По данным гуманитарных организаций, гражданская война и авиаудары привели к гибели более 10 000 человек, половина из которых — мирные жители.

В субботу, военно-воздушные силы арабской коалиции нанесли авиаудары по позициям Хаути у порта Джизан, когда боевики пытались атаковать объекты на границе с Саудовской Аравией. Саудовские войска предоставили информацию относительно местонахождения боевиков Хаути и Салеха, которые находились возле горы Дуд и горы Шада, сообщает агентство «Al Arabiya». В результате бомбардировок были уничтожены транспортные средства, склады боеприпасов и вооружение шиитских боевиков. Было убито 27 ополченцев.