$78.53 €92.27

Последние новости

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей 

28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему 

28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы 

28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности 

28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»

27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark  

ВСЕ НОВОСТИ

Германия начала вывод военных с Инджирлик

Политика

В воскресенье Германия начала вывод своих военных с турецкой авиабазы, где они помогали международной коалиции в операции против исламского государства, заявил представитель министерства обороны Германии.

Уход с базы Инджирлик, одобренный парламентом Германии в прошлом месяце, представляет собой еще один шаг в одном из многих споров между странами. Немецкие самолеты продолжат работать с Инджирлика, по крайней мере, до конца июля в рамках миссии, предоставляющей разведывательные самолеты для поддержки операций коалиции против исламского государства в Ираке и Сирии.

В то же время, военные Бундесвера будут переселяться на новую авиабазу в Иордании, где самолеты планируется развернуть к октябрю. Турецкие власти подтвердили, что вывод войск начался, заявив, что министр обороны Германии сообщил своему турецкому коллеге о дате выхода, когда они встретились на саммите НАТО в Брюсселе.

Ранее Турция отказалась разрешить немецким законодателям посещение базу, заявив, что Берлину необходимо сначала улучшить свое отношение к Турции. В свою очередь, Германия запретила некоторым турецким политикам проводить агитацию на своей территории, по поводу проведения референдума о предоставлении Эрдогану новых возможностей

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу сообщила, что двусторонняя встреча с президентом Турции Тайипом Эрдоганом выявила «глубокие разногласия» между двумя союзниками по НАТО.