$78.75 €91.03

Последние новости

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале

04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу

04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131% 

04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка

04.04.2026, 08:37 В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»

03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир

03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов

ВСЕ НОВОСТИ

Женский арабский батальон создан в СДС

Новости Сирии

Руководство Сирийских Демократических Сил объявило о создании арабского женского батальона под названием «Батальон мученика Амары» для арабских женщин, которые будут воевать с джихадистами и защищать права женщин.

«Нападения экстремистских террористических группировок в регионе серьезно повредили социальную структуру региона, и женщины пострадали больше всего из-за этой войны и жестоких нападений, которые опустошили страну», — говорится в заявлении СДС.

«Как арабские женщины, мы страдали от угнетения в обществе и угнетающей практики и мужского менталитета экстремистских групп. Мы взялись за оружие и как курдские женские подразделения YPJ будет бороться против терроризма », говорится в заявлении новообразованной силы.

Командование альянса говорит: «Мы решили сформировать военный батальон в Сирийских Демократических Силах для женщин. Батальон мученика Амары для арабских женщин является первой группой арабских женщин, которые сражаются в провинции Дейр-эз-Зор. Мы уверены, что это станет началом формирования женских батальонов во всех районах Сирии для борьбы с терроризмом и борьбы за освобождение женщин и создания системы, основанной на демократии, справедливости и свободе».