Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Женский арабский батальон создан в СДС
Новости Сирии
Руководство Сирийских Демократических Сил объявило о создании арабского женского батальона под названием «Батальон мученика Амары» для арабских женщин, которые будут воевать с джихадистами и защищать права женщин.
«Нападения экстремистских террористических группировок в регионе серьезно повредили социальную структуру региона, и женщины пострадали больше всего из-за этой войны и жестоких нападений, которые опустошили страну», — говорится в заявлении СДС.
«Как арабские женщины, мы страдали от угнетения в обществе и угнетающей практики и мужского менталитета экстремистских групп. Мы взялись за оружие и как курдские женские подразделения YPJ будет бороться против терроризма », говорится в заявлении новообразованной силы.
Командование альянса говорит: «Мы решили сформировать военный батальон в Сирийских Демократических Силах для женщин. Батальон мученика Амары для арабских женщин является первой группой арабских женщин, которые сражаются в провинции Дейр-эз-Зор. Мы уверены, что это станет началом формирования женских батальонов во всех районах Сирии для борьбы с терроризмом и борьбы за освобождение женщин и создания системы, основанной на демократии, справедливости и свободе».