$82.14 €92.19

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Женский арабский батальон создан в СДС

Новости Сирии

Руководство Сирийских Демократических Сил объявило о создании арабского женского батальона под названием «Батальон мученика Амары» для арабских женщин, которые будут воевать с джихадистами и защищать права женщин.

«Нападения экстремистских террористических группировок в регионе серьезно повредили социальную структуру региона, и женщины пострадали больше всего из-за этой войны и жестоких нападений, которые опустошили страну», — говорится в заявлении СДС.

«Как арабские женщины, мы страдали от угнетения в обществе и угнетающей практики и мужского менталитета экстремистских групп. Мы взялись за оружие и как курдские женские подразделения YPJ будет бороться против терроризма », говорится в заявлении новообразованной силы.

Командование альянса говорит: «Мы решили сформировать военный батальон в Сирийских Демократических Силах для женщин. Батальон мученика Амары для арабских женщин является первой группой арабских женщин, которые сражаются в провинции Дейр-эз-Зор. Мы уверены, что это станет началом формирования женских батальонов во всех районах Сирии для борьбы с терроризмом и борьбы за освобождение женщин и создания системы, основанной на демократии, справедливости и свободе».