$84.54 €97.51

Последние новости

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

Курды должны участвовать в создании новой конституции Сирии — ООН

Новости Сирии

Посланник Организации Объединенных Наций в Сирии Стаффан де Мистура заявил о том, что сирийские курды не должны игнорироваться в ходе продолжающихся мирных переговоров и попытках найти решение шестилетнего кризиса в Сирии.

Специальный посланник ООН подчеркнул, что курдские представители «должны быть допущены к участию в разработке новой конституции Сирии». Недавно Организация Объединенных Наций провела две серии переговоров по разработке новой конституции для этой страны. По словам западных дипломатов, сирийские оппозиционные группы участвовали в переговорах в Лозанне.

В понедельник Мистура заявил на пресс-конференции, что соглашения о деэскалации боевых действий в Сирии могут упростить конфликт и помочь стабилизировать страну. Вместе с тем он подчеркнул, что такие соглашения должны быть промежуточной мерой и избегать раздела. Выступая в начале пятидневных мирных переговоров в Женеве, де Мистура сказал, что в Аммане проводятся обсуждения по контролю за осуществлением режима прекращения огня в юго-западной Сирии, посредником которого являются Соединенные Штаты и Россия, первые миротворческие усилия войны со стороны правительства США при президенте Дональде Трампе.